Новости Центра

Новое оборудование 24.01.2022

Новое оборудование

В нашей клинике нашла применение методика аппаратного радиоволнового хирургического воздействия с частотой волны 3,8 Мгц. Основными преимуществами этого метода являются:

Радиохирургический разрез осуществляется при помощи тепла, которое образуется в клетках при прохождении через них направленных высокочастотных волн, исходящих из активного электрода .Благодаря этому эффекту внутриклеточная жидкость мгновенно вскипает и разрывает клеточную оболочку. Ткани по обе стороны волны расходятся в стороны и не нагреваются. Поэтому, в отличие от механического скальпеля и электроножа, работающих при прямом воздействии на ткань, при использовании радиоволнового прибора эффект разреза осуществляется без давления на ткани, без ожога и некроза.

Прибор позволяет выполнять широкий перечень манипуляций и операций на ЛОР органах с минимальной травматизацией пациента амбулаторно или в условиях дневного стационара.

 

Наиболее распространенными вмешательствами являются:

Удаление доброкачественных новообразований ЛОР органов, лечение рецидивирующих носовых кровотечений, синдрома обструктивного апноэ сна (храпа), гипертрофических ринитов и фарингитов, радиоволновая ассистенция при операциях на небных миндалинах, аденоидах, видеоэндоскопических оперативных вмешательствах в полости носа и многое другое.


Возврат к списку